书记信箱来信受理详情

写信人 ***
来信时间 2019年11月19日
信件编号 7823
信件类别 咨询
信件标题
请问位于火车北站旁·的青龙上何时正式打造森林休闲公园
来信内容
早在一八年政府·部门就将打造青龙山森林公园列为我市十大民生重大工程,然而时过一年多过去了,一直无任何启动音信,请问究竟是什么因素造成?那么政府是否有确定什么时间正式动工?还是已经放弃打造青龙山森林公园的计划?希望顺庆区相关部门能够说明一下,如你区无法知道详情以请根据国家相关政府部门职能的若干规定,帮忙向市一级相关部门详细了解一下。然后给予回复。
书记批示
请区城乡建设局调查处理。
受理回复
市民朋友:
您好,您所反映的问题不属于我区范畴,建议您向南充市城乡建设局相关部门咨询。
2019年11月25日
受理时间
2019年11月25日