书记信箱来信受理详情

写信人 ***
来信时间 2019年11月21日
信件编号 7825
信件类别 普通
信件标题
我建议直接取缔顺庆人力三轮
来信内容
尊敬的领导:
你好!我建议顺庆城区全面取消人力三轮的运行,太危险了!
书记批示
请交警一大队调查处理。
受理回复
市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映“建议顺庆城区全面取消人力三轮车”的问题。我大队收到后,高度重视,现将情况回复如下:
我大队在今年三月实施新的城市管理条例以来,就一直在不定期的整治人力电三轮车,并在顺庆城区规定了一定的禁行区域。我大队已告知辖区各秩序中队加强对人力电三轮车的整治,并规范不文明的驾驶行为及方式。我大队也会将市民所反映的在顺庆城区全面取消人力电三轮车的建议上报上级相关领导部门决议。
南充市公安局交警支队直属一大队
2019年11月28日
受理时间
2019年11月28日