书记信箱来信受理详情

写信人 ***
来信时间 2019年12月23日
信件编号 7831
信件类别 建议
信件标题
关于对西巷工程打造的建议
来信内容
你好,蒲区长,辛苦了。非常感谢顺庆区人民政府在贯彻落实市委市府关于打造南充成为成渝第二城的宏伟目标过程中,做出了大量艰苦工作,值得百姓点赞,西巷工程的打造又为主城区锦上添花,为了更好的突出主城区顺风,顺水,顺庆。仅提出两点建议供采纳,1:加强工程质量监督,完善周边设施,实施招商优惠政策,提高城市品位,增强商业吸引力2:目前的西巷侧面的西河桥桥孔有碍瞻观,希望绿化西桥桥孔,采取价廉物美的爬上虎植物进行自然生长,将会展现一片环保绿色的西巷环境。谢谢,你们辛苦了,百姓永远记住你们。+
受理回复
市民朋友:
您好!您在“区长信箱”中提出“对西巷工程打造的建议”的问题,我局已收悉,现回复如下:
您在信箱提出的两条建议,我局会积极采纳,会定严格按照设计要求,严把工程质量关,高标准打造西巷项目,非常感谢您对城建工作提出的建议与意见。
南充市顺庆区城乡建设局
2019年12月24日
受理时间
2019年12月24日