书记信箱来信受理详情

写信人 ***
来信时间 2019年12月30日
信件编号 7834
信件类别 咨询
信件标题
教师公招政策
来信内容
您好,请问教师公招考试笔试面试都通过以后,因为怀孕体检通过不了,请问是怎么处理呢?保留岗位吗?后面选择单位以及签订合同都是怎样安排的呢?谢谢您的解答。
受理回复
市民朋友:
您好!您在“咨询投诉受理窗口”关于您咨询考生怀孕在教师招聘考试体检时如何处理的问题,我们已通过电话向您解释了相关政策。谢谢您对顺庆区教师考试的关注。
南充市顺庆区人力资源和社会保障局
2020年1月2日
受理时间
2020年01月02日