索引号 k34765218/201900824
题材分类 政府舆情回复
发布机构 区政府办公室
发布时间 2019-01-30 12:12:11
文号
公开方式 主动公开

“今日顺庆”问政栏目咨询、投诉问题处置情况通报(2019年04期)

2019-01-30 12:12 点击:

2019年04期:1月21日—1月25日

一、舆情简要分析

上周(1月21日—1月25日),“今日顺庆”手机客户端——问政栏目接到网友反映的问题共10个,涉及乡镇农贸市场未安装路灯、砂石厂私设锥形筒占用马路、任家沟幼儿园建设、个别背街小巷存在脏乱差现象、柳树哑隧洞建设等问题。

按照《顺庆区网络舆情处置办法(试行)》的规定,涉及舆情的单位是舆情处置的责任主体,各责任单位应在规定时限内办结。上周反映问题现已回复10件,0件未回复。

二、下列问题受到责任单位高度重视,及时调查处理,及时回复网民。

1、网友“心怀感恩  善待万物”反映李家镇西北农贸市场未安装路灯,民众进出不便,盼及时安装的问题。

发帖时间:1月19日

回复时间:1月22日

办理情况:已由“中共南充市顺庆区李家镇委员会”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

2、网友“今日顺庆313332”反映云马路鱼龙路口新开的砂石厂私设锥形筒,占用马路,安全隐患突出的问题。

发帖时间:1月19日

回复时间:1月22日

办理情况:已由“南充市公安局交警支队直属四大队”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

3、网友“关注”咨询任家沟幼儿园何时动工修建的问题。

发帖时间:1月20日

回复时间:1月23日

办理情况:已由“南充市顺庆区教育局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

4、网友“如风........”咨询绿地城上海滩花园二期属于华凤还是潆溪管辖的问题。

发帖时间:1月20日

回复时间:1月21日

办理情况:已由“南充市顺庆区民政局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

5、网友“福哥”反映新生街脏、乱、差的问题。

发帖时间:1月20日

回复时间:1月23日

办理情况:已由“南充市顺庆区城市管理和综合执法局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

6、网友“吕东”反映幸福公交线路9路为啥停运了的问题。

发帖时间:1月21日

回复时间:1月22日

办理情况:已由“南充市顺庆区交通运输局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

7、网友“草原上的狼”咨询柳树哑隧洞今年能否通车的问题。

发帖时间:1月22日

回复时间:1月24日

办理情况:已由“南充市顺庆区交通运输局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

8、网友“顺庆播报”咨询大学城具体范围涉及哪些村社的问题。

发帖时间:1月24日

回复时间:1月25日

办理情况:已由“南充市顺庆区搬罾镇人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

9、网友“今日顺庆953223”反映金台镇肖家庙村十二社断头乡村路导致村民出行难的问题。

发帖时间:1月25日

回复时间:1月29日

办理情况:已由“南充市顺庆区金台镇人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

10、网友“今日顺庆516298”咨询搬罾镇庞家寨未来有何规划的问题。

发帖时间:1月25日

回复时间:1月28日

办理情况:已由“南充市顺庆区搬罾镇人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

三、下列问题相关责任单位未回复。

0件未回复。