索引号 k34765218/201901946
题材分类 政府舆情回复
发布机构 区政府办公室
发布时间 2019-03-05 18:01:05
文号
公开方式 主动公开

“今日顺庆”问政栏目咨询、投诉问题处置情况通报(2019年08期)

2019-03-05 18:01 点击:

2019年08期:2月25日—3月1日

一、舆情简要分析

上周(2月25日—3月1日),“今日顺庆”手机客户端——问政栏目接到网友反映的问题共9个,涉及个别乡镇未给村民办理土地使用证、柳树亚隧道何时打通、农村危房改造是否有补贴、清泉坝边坡处垃圾满地、乡镇征地拆迁补偿等问题。

按照《顺庆区网络舆情处置办法(试行)》的规定,涉及舆情的单位是舆情处置的责任主体,各责任单位应在规定时限内办结。上周反映问题现已回复9件,0件未回复。

二、下列问题受到责任单位高度重视,及时调查处理,及时回复网民。

1、网友“今日顺庆029590”反映城管在潆溪街道群兴南路检查时有区别对待现象的问题。

发帖时间:2月26日

回复时间:2月27日

办理情况:已由“南充市顺庆区城市管理和综合执法局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

2、网友“今日顺庆473231”反映梵殿乡未办理土地使用证的问题。

发帖时间:2月27日

回复时间:3月5日

办理情况:已由“南充市顺庆区梵殿乡人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

3、网友“186****3079”咨询老人的户籍是否可以随女儿迁移的问题。

发帖时间:2月28日

回复时间:3月5日

办理情况:已由“南充市顺庆区搬罾镇人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

4、网友“AA杨氏建材直销[石18”咨询柳树亚隧道何时打通等问题。

发帖时间:2月28日

回复时间:3月1日

办理情况:已由“南充市顺庆区交通运输局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

5、网友“我问你答”咨询顺庆区农村危房改造是否有补贴的问题。

发帖时间:2月28日

回复时间:3月4日

办理情况:已由“南充市顺庆区城乡建设局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

6、网友“今日顺庆442837”反映清泉坝边坡处垃圾满地的问题。

发帖时间:2月28日

回复时间:3月1日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府舞凤街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

7、网友“莫来问”咨询四川电影技术学院征地安置补偿房屋拆迁是零征还是统征的问题。

发帖时间:2月28日

回复时间:3月5日

办理情况:已由“南充市顺庆区搬罾镇人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

8、网友“今日顺庆081096”反映搬罾镇竹林寺村房屋拆迁补偿差距大的问题。

发帖时间:3月1日

回复时间:3月5日

办理情况:已由“南充市顺庆区搬罾镇人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

9、网友“青云涧”反映玉带中路一段137号居民楼院落门前雨水池污水溢出一直未得到处理的问题。

发帖时间:3月1日

回复时间:3月5日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府新建街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

三、下列问题相关责任单位未回复。

0件未回复。