索引号 k34765218/201905231
题材分类 政府舆情回复
发布机构 区政府办公室
发布时间 2019-06-25 18:00:11
文号
公开方式 主动公开

“今日顺庆”问政栏目咨询、投诉问题处置情况通报(2019年22期)

2019-06-25 18:00 点击:

2019年22期:6月9日—6月21日

一、舆情简要分析

6月9日—6月21日,“今日顺庆”手机客户端——问政栏目接到网友反映的问题共11个,涉及华凤街道张关垭棚改、清泉坝一直未安装路灯、顺庆区小学新生入学条件、农村危房改造相关补贴政策、欧香小镇车库外道路破损严重等问题。

按照《顺庆区网络舆情处置办法(试行)》的规定,涉及舆情的单位是舆情处置的责任主体,各责任单位应在规定时限内办结。上周反映问题现已回复9件,2件未回复。

二、下列问题受到责任单位高度重视,及时调查处理,及时回复网民。

1、网友“今日顺庆488375”咨询张关垭棚改是否包含创艺科技园旁6+1还房的问题。

发帖时间:6月9日

回复时间:6月13日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府华凤街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

2、网友“日暮途远”反映清泉坝一直未安装路灯的问题。

发帖时间:6月11日

回复时间:6月13日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府舞凤街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

3、网友“正义之剑”反映搬罾镇石狗坝社区居委会换届时未向村民公布帐目的问题。

发帖时间:6月12日

回复时间:6月17日

办理情况:已由“南充市顺庆区搬罾镇人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

4、网友“今日顺庆382031”咨询小学新生入学条件的问题。

发帖时间:6月14日

回复时间:6月19日

办理情况:已由“南充市顺庆区教育体育和科技局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

5、网友“今日顺庆”咨询农村危房改造相关补贴政策的问题。

发帖时间:6月14日

回复时间:6月19日

办理情况:已由“南充市顺庆区城乡建设局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

6、网友“姚”反映石油东路车队小区住户停车困难的问题。

发帖时间:6月15日

回复时间:6月19日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府舞凤街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

7、网友“为你守候”咨询小学新生入学条件的问题。

发帖时间:6月17日

回复时间:6月19日

办理情况:已由“南充市顺庆区教育体育和科技局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

8、网友“顺庆向上”反映莲池路改造行道树、花坛和座椅螺丝钉裸露的问题。

发帖时间:6月17日

回复时间:6月24日

办理情况:已由“南充市顺庆区城乡建设局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

9、网友“今日顺庆136718”反映欧香小镇车库外道路破损严重,盼修补的问题。

发帖时间:6月17日

回复时间:6月24日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府华凤街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

三、下列问题相关责任单位未回复。

1、网友“彭承鸿”反映潆溪铁路桥上不安装路灯存在安全隐患的问题。

发帖时间:6月20日

未回复原因:相关责任单位未按时回复。

2、网友“Lqy”反映潆华北路路口绿灯时间太短的问题。

发帖时间:6月21日

未回复原因:未到回复时限。