索引号 k34765218/201905795
题材分类 政府舆情回复
发布机构 区政府办公室
发布时间 2019-07-16 19:00:09
文号
公开方式 主动公开

“今日顺庆”问政栏目咨询、投诉问题处置情况通报(2019年25期)

2019-07-16 19:00 点击:

2019年25期:7月8日—7月12日

一、舆情简要分析

上周(7月8日—7月12日),“今日顺庆”手机客户端——问政栏目接到网友反映的问题共11个,涉及伍家坡街香槟小镇二期楼下烧烤店深夜噪音油烟扰民、马市铺郑家湾十村十四组拆迁、外地就医已备案但出院无法及时结算、清泉寺文化小镇及城北中央森林公园建设、乡村道路建设等问题。

按照《顺庆区网络舆情处置办法(试行)》的规定,涉及舆情的单位是舆情处置的责任主体,各责任单位应在规定时限内办结。上周反映问题现已回复9件,2件未回复。

二、下列问题受到责任单位高度重视,及时调查处理,及时回复网民。

1、网友“果城鱼瓮”反映伍家坡街香槟小镇二期楼下烧烤店深夜噪音、油烟扰民的问题。

发帖时间:7月6日

回复时间:7月11日

办理情况:已由“南充市顺庆区城市管理和综合执法局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

2、网友“Dream、”咨询马市铺郑家湾十村十四组何时拆迁的问题。

发帖时间:7月8日

回复时间:7月11日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府舞凤街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

3、网友“我的世界你永远不懂”反映医保外地就医已备案但出院无法及时结算的问题。

发帖时间:7月8日

回复时间:7月11日

办理情况:已由“南充市顺庆区医疗保障局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

4、网友“土豆三土”咨询清泉寺文化小镇及城北中央森林公园何时开工建设的问题。

发帖时间:7月9日

回复时间:7月12日

办理情况:已由“南充市顺庆区城乡建设局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

5、网友“今日顺庆753618”咨询黄金至顺河段公路何时拓宽的问题。

发帖时间:7月9日

回复时间:7月11日

办理情况:已由“南充市顺庆区城乡建设局”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

6、网友“笑看风云”反映锦亭路、锦程路晚上十点后运渣货车闯红灯现象严重的问题。

发帖时间:7月9日

回复时间:7月15日

办理情况:已由“南充市公安局交警支队直属四大队”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

7、网友“今日顺庆136718”反映欧香小镇车库外路面破损,望修补的问题。

发帖时间:7月9日

回复时间:7月15日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府华凤街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

8、网友“问题”反映兴阳街无下水管道的问题。

发帖时间:7月10日

回复时间:7月15日

办理情况:已由“南充市顺庆区芦溪镇人民政府”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

9、网友“今日顺庆998079”反映桑园路红光路口的餐厅营业至深夜,噪音扰民严重的问题。

发帖时间:7月10日

回复时间:7月15日

办理情况:已由“南充市顺庆区人民政府东南街道办事处”回复,详情点击“今日顺庆”——问政查看。

三、下列问题相关责任单位未回复。

1、网友“正能量。”反映潆溪派出所门口的道路破损,何时能修复的问题。

发帖时间:7月12日

未回复原因:未到回复时限。

2、网友“今日顺庆493334”咨询前往坛罐窑和冒水堰的路断道后是否要修便道的问题。

发帖时间:7月12日

未回复原因:未到回复时限。