索引号 k34765218/201907335
题材分类 部门动态
发布机构 区政府办公室
发布时间 2019-09-10 19:00:04
文号
公开方式 主动公开

顺庆区2019年教育工作先进集体和个人名单揭晓

2019-09-10 19:00 点击:

9月10日下午,南充市顺庆区庆祝第35个教师节大会在果城会堂举行,记者从会上获悉,四川省南充市第五中学校等 10 个单位被授予“果州名校”称号;蒋鸿荣等14名同志被授予“果州名校长”称号;杜长瑛等34名同志被授予“果州名师”称号;赵阳等20 名同志被授予“果州名班主任”称号;王晓凤等120名同志被授予“优秀教师”称号;宋岩等 30 名同志被授予“优秀教育工作者”称号;王延秀等50名同志被授予“师德师风先进个人”称号;区委办等10个单位被授予“尊师重教先进集体”;胡良荣等10名同志被授予“尊师重教先进个人”称号。

一、果州名校(10 所)

二、果州名校长(14 名)

三、果州名师(34 名)

四、果州名班主任(20 名)

五、顺庆区“优秀教师”(120 名)

四川省南充市第五中学校:王晓凤、王雪蓉、赵崇良、施雨岑

南充市石油南路小学:邹晖密、何太芳

南充市吉庆巷小学:王亚琼

南充市五星小学南门坝分校:张 礼

南充市顺庆区舞凤镇第二小学:母丹桔

南充市顺庆区舞凤镇第一小学:吴琼芳

南充市顺庆区新建镇第二小学:王家欢

南充市顺庆区新建镇第三小学:何云君

南充市顺庆区潆溪镇小学:赵春梅、苟勇彬

南充市顺庆实验幼儿园:陈民佳

南充市西河路小学:赵 英、王小青

南充市顺庆区搬罾镇小学:张志智

南充市大北街小学:郭涣兰、林 敏

南充市顺庆区灯台乡小学:席尊润

南充市顺庆区梵殿乡小学:张晓春

南充市府荆小学:何 江

南充市顺庆区共兴镇小学:李 敏

南充市顺庆区桂花乡小学:王小莉

南充市和平路小学:王 果

南充市顺庆区华凤镇第二小学:吴光跃

南充市顺庆区辉景小学:张亚利

南充市顺庆区李家小学:敬元明

南充市芦溪中学:明 月

四川省南充市第六中学校:何 兴、杨 莉、李承先

南充市川矿学校:奉廷艳

南充市三原实验学校:李仁志、胡 燕、李 燕

南充市仪凤街幼儿园:王 欢

南充市顺庆区金台镇小学:斯 瑶

南充市顺庆区顺河乡小学:任凌云

南充市西山外国语实验学校:李 霞

南充市仪凤街小学:谢小会

南充市顺庆区永丰镇小学:于 爽

南充市顺庆区鱼龙乡小学:陈 壮

南充市顺庆区渔溪乡小学:罗 薛

南充市顺庆区凤山乡小学:刘俊苗

南充市城北小学:熊 英

南充市顺庆区大林镇小学:王 钦

南充市顺庆区华凤学校:袁 慧

四川省南充市第七中学:郭春兰、潘 婷

南充市紫竹街幼儿园:高 岚

南充市人民南路小学校:何本武

南充市顺庆实验小学:李秋菊

南充市顺庆区新复乡小学:林 强

南充市涪江路小学校:李海兵、任 玲

南充市潆溪高级职业中学:李荣华

南充市顺庆区龙桂乡小学:杨志军

四川省南充市教师进修学校:袁 龙

四川省南充市建华职业中学:王秀兰、向 上、孙秀建

南充市第十二中学校:罗涵方、赵志晟

南充市顺庆区搬罾初级中学:阳彦雁

南充市顺庆区城南幼儿园:牛洪志

南充市顺庆区同仁乡第一小学:蒋 伟

西华师范大学附属小学校:杜欣桐、李秀芳、田 一

四川省南充市第二职业中专学校:邓遗志、陈芝梅

南充市顺庆区双桥镇小学:任 宁

南充市延安路小学:王煜民

南充市顺庆区荆溪镇小学校:蔡莉华

南充市孔迩街小学:李秀梅

南充市白土坝幼儿园:龙 林

四川省南充市第九中学:黄义华、沈文霞、邓明亮

南充市顺庆区芦溪镇小学:朱 娥

南充市顺庆区李家初级中学:邹建明

南充市五星小学:吴 玲、骆小辉、袁 鸿、白云川

四川省南充市第一中学:刘永兴、韩宇辉

南充市第十中学校:王文娟、胡 林

南充运输工程职业学校:曹凤阳、黄青青

四川省南充外国语中等专业学校:邓 键、蔡 曼

南充市顺庆区育红学校:李凤霞

南充市顺庆区英才学校:郭祥勋

南充市顺庆区第一中学附属小学校:李林玲、黄秋菊

南充市顺庆区金海龟幼稚园:雍贤婧

南充市华府幼儿园有限公司:王君陶

南充市顺庆区宝贝家幼稚园:陈香佳

南充市顺庆区果州境界幼儿园:谯 菲

南充市顺庆区新苗幼儿园:杨 研

南充市顺庆区智多星柳林幼儿园:何小英

南充市顺庆区果州大道幼儿园:白小丽

南充市顺庆区果州凌凯春天幼儿园:何玉萍

南充市顺庆区斑鹿幼稚园:杨 洋

南充市顺庆区金帆幼儿园:吕 丹

南充市顺庆区新育才国际幼儿园:谌玉婷

南充市顺庆区龙舟幼儿园:康 艳

南充市顺庆区金红幼稚园:李 婷

南充市顺庆区马电幼稚园有限公司:周 艳

南充市顺庆区五里幼稚园有限公司:杨丽萍

南充市顺庆区维斯顿幼稚园有限公司:陆治娟

南充市顺庆区潆溪爱心幼儿园:柯智青

南充市顺庆区英伦幼稚园:景春华

南充市顺庆区青山湖松林幼儿园:雍 婷

南充市顺庆区果州金尺子幼儿园有限公司:冯秋瑞

南充市顺庆区文奇幼儿园:胡东梅

六、顺庆区“优秀教育工作者”(30 名)

四川省南充市第五中学校:宋 岩

南充市五星小学南门坝分校:刘小亮

南充市顺庆实验幼儿园:张 琰

南充市西河路小学:李 丹

南充市大北街小学:陈 蓉

南充市顺庆区共兴镇小学:欧小军

南充市顺庆区李家小学:罗 叶

南充市三原实验学校:唐 滔

南充市仪凤街幼儿园:林 敏

南充市顺庆区永丰镇小学:何 雷

四川省南充市教师进修学校:杨 东

南充市城北小学:王洪波

南充市顺庆区金台镇小学:陈德宏

南充市顺庆实验小学:吴增林

南充市涪江路小学校:杨 敏

四川省南充市第七中学:杨丽忠

南充市顺庆区顺河乡小学:任 东

四川省南充市建华职业中学:洪 琼

南充市紫竹街幼儿园:陈红宇

南充市顺庆区城南幼儿园:谢 丹

西华师范大学附属小学校:戚铨俸

南充市五星小学:李淑君

南充市顺庆区兰光幼稚园有限公司:郑 燕

南充市顺庆区教育科技和体育局:费汪洋、宋 赟、林 赟、 柯丽华、何建林、谯成程、冯 春

七、顺庆区“师德师风先进个人”(50 名)

四川省南充市第五中学校:王廷秀

南充市五星小学南门坝分校:王熙毅

南充市顺庆区潆溪镇小学:杜波涛

南充市西河路小学:王玉琼

南充市顺庆区搬罾镇小学:郭 会

南充市大北街小学:罗 敏

南充市顺庆区灯台乡小学:寇方波

南充市顺庆区梵殿乡小学:罗碧英

南充市顺庆区共兴镇小学:张 莉

南充市顺庆区桂花乡小学:李 益

南充市和平路小学:苟俊华

南充市顺庆区辉景小学:王永忠

南充市顺庆区李家小学:罗梅花

四川省南充市第六中学校:赵广文

南充市川矿学校:李冉冉

南充市三原实验学校:孙 燕

南充市顺庆区顺河乡小学:苏琳杰

南充市西山外国语实验学校:李 鑫

南充市仪凤街小学:梁怀秀

南充市顺庆区永丰镇小学:吴 佳

南充市顺庆区鱼龙乡小学:柯建英

南充市城北小学:唐红君

南充市顺庆区大林镇小学:李风雷

南充市顺庆区金台镇小学:黄 丽

四川省南充市第七中学:李泉涌

南充市人民南路小学校:任 琳

南充市顺庆实验小学:李 燕

南充市顺庆区新复乡小学:王 莉

南充市涪江路小学校:胥秋凤

南充市潆溪高级职业中学:冯泽英

南充市顺庆区龙桂乡小学:彭朝辉

南充市顺庆区凤山乡小学:何华林

四川省南充市教师进修学校:徐 毅

四川省南充市建华职业中学:唐少琼

南充市第十二中学校:邓继辉

南充市顺庆区华凤学校:张 彬

南充市顺庆区搬罾初级中学:陶李梅

南充市顺庆区同仁乡第一小学:青 琳

西华师范大学附属小学校:祝燕茹

南充市第十中学校:董茂林

南充市孔迩街小学:胥一茜

四川省南充市第二职业中专学校:赵 莹

南充市顺庆区双桥镇小学:董 明

南充市延安路小学:王 婷

南充市顺庆区荆溪镇小学校:向学峰

四川省南充市第九中学:梁慧君

南充市顺庆区芦溪镇小学:邓春梅

南充市顺庆区李家初级中学:王双全

南充市五星小学:黄 芳

四川省南充市第一中学:张 倩

八、顺庆区“尊师重教先进集体”(10 个)

区纪委监委、区委办、区政府办、区委编办、区财政局、市公安局顺庆分局、区发展和改革局、区人力资源和社会保障局、东南街道办、渔溪镇

九、顺庆区“尊师重教先进个人”(10 名)

区政协教科体卫委主任:胡良荣

区自然资源和规划局党组成员:任海燕

区城乡建设局副局长:彭 莉

区应急管理局办公室主任:吕唐勇

区卫生健康局副局长:林海燕

区市场监督管理局食品总监:邹 希

区综合行政执法局党组成员、副局长:费兴平

北城街道办事处副主任:李 明

芦溪镇党政办主任:樊俊伟

深圳昌久控股有限公司董事长、顺庆区归雁扶贫济困会会长:李 林(今日顺庆 吴雍 实习记者 杨雨晴)